Полиция Петербурга опровергла информацию о применении правоохранителями светошумовых гранат и перцового газа. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.
"В ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области опровергли факт применения во время пресечения нарушений общественного порядка сотрудниками полиции спецсредств, таких как светошумовые гранаты и перцовый газ", - сообщили в ведомстве.
"Фонтанка" ранее сообщала, что на Сенной площади агрессивные протестующие устроили драку, впятером избив человека. Кроме того, активисты бросали в полицию снежки, а потом перешли к более радикальному воздействию. После нескольких нападений на силовиков те применили слезоточивый газ, утверждало издание.
31 января в ряде городов России прошли незаконные акции, устроенные оппозицией. В Петербурге из-за этого перекрыты мосты и улицы в центре города, внесены изменения в маршруты общественного транспорта, не функционирует несколько станций метрополитена.