Леонков рассказал, зачем Киев придумал «очередное вторжение» России на Украину
01 апреля 2021, 23:25
•
666 • Украина
![]() Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков в интервью ФАН оценил новое заявление киевских силовиков о готовности армии России «атаковать» Украину. По его словам, украинские власти в очередной раз решили хайпануть на теме войны в Донбассе. Главное управление разведки Министерства обороны Украины предупредило о готовности России к введению регулярных подразделений Вооруженных сил на территорию Донецкой и Луганской народных республик. В заявлении ведомства говорится, что Россия «завершает подготовку комплекса мероприятий с целью побуждения украинского государства на военный ответ на линии фронта в Донбассе». Военная операция, считают в Минобороны Украины, будет мотивирована необходимостью защиты на территории Донецкой и Луганской народных республик граждан России. В ведомстве добавили, что российские военные «могут предпринять попытку продвижения» вглубь территории Украины. Помимо этого, ведомство признало, что армия России не принимает и не принимала участия в конфликте в Донбассе, постольку «только собирается атаковать» Украину. Примечательно, что своей разведке не верит и президент Украины Владимир Зеленский. На своей странице в социальной сети Facebook он заявил, что Россия просто «играет мускулами» и таким образом оказывает моральное давление на Украину на фоне переговорного процесса по Донбассу. Но ни о каком «наступлении» речи не идет. В ответ на высказывания украинских военных о наращивании сил России вдоль границы с Украиной пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил с заявлением о том, что перемещение подразделений ВС РФ по территории страны не должно беспокоить другие государства и не несет им никакой угрозы. Он также в очередной раз подчеркнул, что Россия никогда не принимала участия в конфликте в Донбассе. По мнению пресс-секретаря, эта политическая проблема является внутриукраинской.
![]() Военный эксперт Алексей Леонков в интервью корреспонденту Федерального агентства новостей прокомментировал заявление Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Он назвал ложными заявления киевской стороны о том, что Россия якобы готовит военную операцию против украинского государства. Спикер рассказал, зачем Киев придумал «очередное вторжение» России на Украину. По его мнению, Киев хочет хайпануть.
Ранее Федеральное агентство новостей сообщало о том, что Украина готовит силовой сценарий разрешения конфликта в Донбассе. Для этого Киев стягивает к линии фронта военную технику и личный состав ВСУ. Автор: Андрей Барановский
Подпишитесь на нас
Загрузка... 666
Похожие новости
Новости партнеров
|
![]() 11 апреля 2021, 12:35
|
![]() 15 апреля 2021, 00:00
|
![]() 11 апреля 2021, 08:00
|
![]() 13 апреля 2021, 15:55
|
![]() 12 апреля 2021, 06:55
|
![]() 14 апреля 2021, 12:05
|
![]() 17 апреля 2021, 05:10
|