Главная
В России В мире Украина Политика Аналитика Видео Война Карикатуры

Испания – чемпион мира по баскетболу!

Испания - чемпион мира по баскетболу

Финал чемпионата мира по баскетболу оказался не таким увлекательным, как ожидали нейтральные болельщики и простые любители этого спорта. Довольными остались лишь поклонники испанской сборной, уверенно завоевавшей титул. Испанские баскетболисты прошли турнир без поражений, столкнувшись с проблемами только в полуфинале, когда понадобилось два овертайма для победы над Австралией. При этом назвать победу европейской сборной неожиданностью невозможно, поскольку эксперты портала https://www.obozrevatel.com/bets/basketball/forecasts называли эту команду в числе основных фаворитов соревнований. Главными конкурентами считались американцы, но США провалили турнир, выбыв на стадии четвертьфинала.

В результате к решающей игре Испания подошла в статусе безоговорочного фаворита, которому предстояло не опуститься ниже своего уровня. И данная задача была уверенно выполнена: европейская команда сразу вышла вперёд, захватив инициативу с первого розыгрыша и е отдавая её до финального свистка. Уже к первому перерыву разница достигла 9 очков, к середине игры она выросла до 12, а итоговый счёт 95:75 отчётливо демонстрирует, как проходила игра. Максимум, что удалось аргентинцам, – это сократить отставание к середине 4 четверти до 12 очков, но и этот всплеск оказался недолгим, очень скоро разница вновь достигла 20 очков.

Испания превосходила соперника по всем основным компонентам. Выходившие на паркет баскетболисты точнее и чаще бросали, совершили больше подборов, особенно преуспев на чужом щите, сделали больше блокшотов, превзошли соперника по количеству передач. В результате Аргентина не сумела победить ни в одной из четвертей, а отрыв Испании от соперника постоянно возрастал.

При этом главным секретом успеха европейцев стала реализация двухочковых бросков. Количество попаданий из-за дуги и с линии штрафных почти равно, зато броски с близкого расстояния давались испанцам гораздо лучше. Почти все 20 очков разницы – это именно успешная игра на подступах к кольцу.

Словом, чемпионство Испании справедливо, эта команда заметно превосходила всех своих оппонентов и заслуженно победила на турнире, завоевав не только почётный титул, но и путёвки на Олимпийские игры, где она также будет числиться одним из основных фаворитов соревнований. Правда, победить на Олимпиаде будет гораздо сложнее.

Следите за спортивными событиями и прогнозами, узнавайте больше о ключевых событиях в жизни любимых команд и игроков вместе с нами. В мире спорта не бывает второстепенных событий, и мы следим за каждым из них!