В аккаунте Police frequency появилось видео с сегодняшних несанкционированных протестных митингов, на котором русский ОМОН технично и аккуратно обезоруживает активиста, кинувшегося на правоохранителей с дубинкой.
"Отличная работа русской полиции", - отмечает автор канала.
Он продолжает размышлять: интересно, могли бы США заключить сделку с Россией и привлечь русских полицейских для охраны порядка на следующих акциях протестов Black Lives Matter.
31 января в ряде городов России прошли незаконные мероприятия. Участники несанкционированных акций вышли на улицы, чтобы якобы поддержать находящегося под арестом блогера Алексея Навального. Ранее власти многократно предупреждали, что организация и участие в таких протестах, а также неповиновение правоохранителям и насилие в их адрес чревато наступлением административной и уголовной ответственности.
За несколько часов, пока продолжалась демонстрация, было зафиксировано несколько провокаций. Люди нападали на росгвардейцев и бойцов ОМОНа.